X

Достойная победа

06.09.2021

Солист Казахконцерта, известный оперный певец Азат Малик завоевал ІІ место на Международном конкурсе певцов им. Евы Мартон. Конкурс состоялся в знаменитой Академии им.Ференца Листа (Италия).


Престижный вокальный конкурс проводится с 2014 года. Председателем жюри является выдающаяся венгерская певица-сопрано Ева Мартон. Покорив сцены всех знаменитых оперных театров мира в тяжелом драматическом репертуаре Верди, Штрауса и Пуччини, сегодня она ведет активную деятельность по поддержке молодых талантов из разных уголков мира.

В этом году для участия в данном международном конкурсе было отправлено 250 заявок, это намного больше по сравнению с прошлым годом. В финал прошли 12 лучших конкурсантов. В финале участники выступили в сопровождении Оркестра Венгерской государственной оперы под управлением маэстро Балажа Кочара, музыкального руководителя этого театра.

Азат Малик исполнил арии из опер Моцарта и Верди. Жюри высоко оценили исполнительское мастерство Азата и присудили почетное ІІ место.

Коллектив Қазақконцерта поздравляет Азата Малика с заслуженной наградой и желает дальнейших творческих успехов и высоких достижений!


Поделиться в соц. сетях: