X

 «Виолончель и оркестр»

19.01.2023

Казахский государственный симфонический оркестр Государственной концертной организации «Қазақконцерт» имени Розы Баглановой приглашает всех на вечер классической музыки «Виолончель и оркестр», где выступит всемирно известный  виолончелист Александр Хюльсхофф (Германия). Оркестром будет дирижировать Клод Вилларе (Швейцария).

В программе концерта прозвучат шедевры мировой классической музыки:

  1. Л.ван Бетховен. Увертюра к трагедии Коллина «Кориолан», оp.62
  2. Д. Шостакович. Концерт № 1 для виолончели с оркестром, ор.107, ми бемоль мажор
  3. И. Брамс Симфония № 1 до минор, ор. 68

Александр Хюльсхофф зарекомендовал себя как виртуозный виолончелист на концертных площадках по всему миру. Его игра выделяется выразительностью, мощным и нюансированным звуком. Виолончелист из Германии с успехом выступал на известнейших сценах Израиля, Кореи, Великобритании, Канады, Малайзии, Испании, Португалии, Франции и Бразилии.

Клод Вилларе - новатор в дирижировании многими первыми исполнениями как швейцарских, так и зарубежных композиторов. Он также реализовал проекты, сочетающие видеоинсталляции и современную музыку. Известный маэстро выпустил компакт-диск с оркестром на лейбле Novalis и компакт-диск с Лондонским королевским филармоническим оркестром на немецком лейбле ARS Produktion. Благодаря своей своеобразной технике в сочетании с музыкальной страстью Клод Вилларе доводит оркестр до высочайшего уровня исполнения. Такие солисты, как Франсиско Арайса, Димитрис Сгурос, Антонио Менезес, Петер Бёрнс, которые неоднократно работали с ним, высоко оценивают его навыки аккомпаниатора.

 

Поделиться в соц. сетях: