X

Состоялся специальный показ танц-перформанса «COVID-19»

21.02.2021

Государственный театр «Astana Musical» представляет премьеру ТАНЦ-ПЕРФОРМАНСА «COVID-19». Это уже вторая премьера V театрального сезона коллектива «Astana Musical».

Премьера состоится 26 и 27 февраля в Камерном зале ЦКЗ "Казахстан"

Название спектакля говорит само за себя. Здесь нет придуманных героев и пафосных персонажей. Есть настоящие истории и события из жизни нашего общества. Хореографический спектакль «COVID-19» - это размышления о вечных ценностях, о внутреннем состоянии человека во время карантина, об изменениях в его сознании, об абсурдных действиях и убеждениях населения, о боли потерь близких и родных...  

COVID-19 – самое популярное слово 2020 года, которое внезапно изменило все человечество. Как повлияла на нас пандемия и что оставит она после себя? Будем ли мы жить как прежде или что-то уже никогда не вернётся? На все эти вопросы, попытается дать ответы новая хореографическая постановка «COVID-19».  

Режиссером-хореографом данного спектакля является артистка театра «Astana Musical» Анель Мурзагулова, а музыку к спектаклю написал также артист театра Ақжол Өмірзақов. Таким образом, под чутким руководством художественного руководителя Есляма Нуртазина происходит процесс преемственности поколений, где молодое поколение специалистов имеет возможность проявить свои разносторонние таланты.

Поделиться в соц. сетях: