X

«Проведение комплекса мероприятий по повышению правовой грамотности молодежи и уровня доверия к правоохранительным органам»

09.04.2024

В рамках социального проекта «Проведение комплекса мероприятий по повышению правовой грамотности молодежи и уровня доверия к правоохранительным органам» была проведена лекция по вопросам противодействия коррупции и повышению правовой грамотности, уровня доверия молодежи к правоохранительным органам.

Мероприятие проводилось с целью разъяснения антикоррупционной государственной политики и повышения уровня правовой грамотности молодежи. Модераторы лекции - комплаенс-офицер Ергожа Тилепбердиев Қазақконцерта и председатель Республиканского общественного объединения «Общенациональное движение против коррупции «ЖАҢАРУ» Мэлс Семгалиев.

Во встрече приняли участие государственные и общественные деятели РК Оралбай Абдикаримов и Дархан Мынбай, руководитель Астанинского отделения «Общенациональное движение против коррупции «ЖАҢАРУ» Даулеткерей Рахметуллин, директор Государственной академической концертной организации «Қазақконцерт» имени Розы Баглановой Таир Каратаев.

Руководитель Қазақконцерта Таир Каратаев в своем выступлении отметил важность и необходимость таких мероприятий, поблагодарил спикеров и пожелал успехов в работе.

«Наша работа предполагает проведение комплекса мер по предотвращению коррупции, в том числе по качеству деятельности государства перед обществом, контролю в сфере государственной службы, антикоррупционному мониторингу и формированию антикоррупционной культуры в обществе», - отметил Оралбай Абдикаримов. Он призвал молодежь избегать коррупции и подчеркнул, что коррупция  причиняет непоправимый вред государству.

В конце мероприятия была организована сессия вопросов и ответов, проведен специальный опрос с командой с целью обратной связи, розданы листовки и стикеры с лозунгами «БОРЬБА ПРОТИВ ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО  – ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА», «НЕ БЕРИТЕ ВЗЯТКУ, НЕ ДАВАЙТЕ ВЗЯТКУ».

Данный социальный проект реализуется РОО «ЖАҢАРУ» при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при Министерстве культуры и информации РК.

Поделиться в соц. сетях: