X

ПРЕМЬЕРА ДЕТСКОГО МЮЗИКЛА  «АЛДАР КӨСЕ»

12.12.2022

 

 

 

Продолжая данную инициативу, «Қазақконцерт» при поддержке Министерства культуры и спорта РК подготовил для юных зрителей сказочный подарок к Новому Году! 14-15 декабря 2022 года первый государственный театр мюзикла в Казахстане и Центральной Азии «ASTANA MUSICAL» представит самую ожидаемую премьеру этого года – детский мюзикл «Алдар көсе». 

Мюзикл направлен на создание образа национального героя, развитие сильной личности, пропаганду нравственно-духовных ценностей и заключает в себе народную мудрость, остроумие, находчивость. Сюжет постановки основан на яркой, интересной и поучительной сказке казахского народа. Главный герой Алдар көсе защищал бедных людей от злых и жадных баев. Ловкий, быстрый и справедливый Алдар көсе выкручивался из сложных ситуаций разными способами. На этот раз на нем лежит большая ответственность, ведь от него напрямую зависит судьба ханства и спасение своего народа от власти несправедливого хана Тағай. Сможет ли герой преодолеть все трудности, поможет ли ему в это раз его острый ум и ловкость?

Режиссер-постановщик – художественный руководитель государственного театра «ASTANA MUSICAL» Есләм Нұртазин; композиторы – Ербол Нариманұлы, Ақжол Өмірзақов.

В мюзикле примет участие эстрадно-симфонический оркестр «BN team». Руководители оркестра - Берік Батырхан, Ернар Нұртазин.

Откройте сказочный мир вместе с Алдар көсе!

 

Поделиться в соц. сетях: