X

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ALEM SAZ»

28.11.2022

«ALEM SAZ» - международный фестиваль, который соединил в единое целое культуру многих стран через невероятные творческие коллаборации артистов на одной площадке. Проект организован в рамках празднования 30-летия дипломатических отношений между Казахстаном и 76 странами мира, 30-летия со дня создания СВМДА (Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии) и к 100-летию легендарной певицы казахского народа и народной артистки СССР и Казахстана, Халық қаһарманы Розы Баглановой.

Международный фестиваль «ALEM SAZ» направлен на единение, сохранение и развитие национальных культур, формирование атмосферы уважения к историческому наследию и культурным ценностям разных стран мира в творческом процессе.

Каждый фестивальный день включил в себя такие мероприятия, как выступления зарубежных артистов, кинопоказы стран участниц, выставку декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, а также выставку гастрономической продукции.

 

7 ноября в 18:00 часов состоялось пресс-конференция, посвященная проекту «ALEM SAZ». В ней приняли участие отечественные СМИ и зарубежные СМИ.

Организатор - Государственная концертная организация «Қазақконцерт» имени Розы Баглановой. При поддержке Министерства культуры и спорта РК, Министерства иностранных дел РК, Министерства информации и общественного развития РК, зарубежных дипломатических представительств в РК, акимата города Астаны. 

Поделиться в соц. сетях: