X

КОНЦЕРТ АЛИМА БЕЙСЕМБАЕВА СОВМЕСТНО С КАЗАХСКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ СИМФОНИЧЕСКИМ ОРКЕСТРОМ

10.10.2022

Впервые на сцене ЦКЗ «QAZAQSTAN» выступил исключительный талант, молодой музыкант с блестящей карьерой, пианист с космической энергетикой, владеющий безупречным техническим мастерством, первый лауреат-казахстанец в истории Международного конкурса пианистов в городе Лидс (Великобритания), обладатель золотой медали Уотермана, магистр Royal College of Music Алим Бейсембаев.

Алим Бейсембаев занимается музыкой с 5 лет. В 2008 году он выиграл международный телевизионный конкурс «Щелкунчик» и поступил в Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории им. Чайковского. В 2010 году переехал в Англию и продолжил обучение в школе Перселла для молодых музыкантов у Тессы Николсон. Пианист является лауреатом международного юношеского конкурса имени Листа в Веймаре и международного конкурса пианистов в Манчестере, победитель I Международного конкурса молодых пианистов имени Вана Клиберна.

Алим Бейсембаев выступит совместно с Казахским государственным симфоническим оркестром Государственной концертной организации «Қазақконцерт» имени Розы Баглановой. Художественный руководитель оркестра - выдающаяся скрипачка, народная артистка Казахстана, «Қазақстанның Еңбек Ері» Айман Мусахаджаева.

Оркестром будет дирижировать известный маэстро, яркий, многогранный талант с уникальной манерой дирижирования, художественный руководитель симфонического оркестра Днепропетровской филармонии Айдар Торыбаев.

В программе концерта І отделение прозвучали :И. С. Бах "Французская сюита N2, до-минор", Ф. Лист "12 трансцендентных этюдов, "Метель", М. Равель "Печальные птицы" и "Лодка в океане" из цикла "Отражения", И. Стравинский Три части из Жар-Птицы (обр. Агости). ІІ отделение: П. Чайковский "Первый Концерт для фортепиано с оркестром ор.23"

 

Поделиться в соц. сетях: