X

Награду "Ізгі амал" вручили в Казахконцерте

14.03.2020

В ГКО «Қазақконцерт» состоялось вручение награды «Ізгі амал» волонтерам, которые занимаются благотворительностью в рамках социально значимых проектов. 

Награда была вручена в рамках социального концертного проекта «Ұлыстың ұлы күні», который состоялся при поддержке Министерства культуры и спорта РК совместно с Агентством «Хабар». Сегодняшний концерт в ЦКЗ «Қазақстан» прошел без зрителей, но обязательно будет показан в эфире телеканал «Хабар» в праздничные дни и ценители искусства смогут даже на расстоянии насладиться интересной концертной программой.

Как рассказал директор ГКО «Қазақконцерт» Жеңіс Сейдуллаұлы, данный проект проводится с прошлого года и уже успел завоевать любовь и благодарность зрителей.

- В прошлом году в рамках проекта «Ұлыстың ұлы күні» были вручены бесплатные билеты на концерт и подарки социально уязвимым слоям населения. А главное новшество нынешнего проекта – награда «Ізгі амал» для волонтеров, которые занимаются благотворительностью в рамках социально значимых проектов. Награду «Ізгі амал» им торжественно вручили популярные звезды эстрады. Учитывая, что 2020 год объявлен годом Волонтера, вручение данной премии считаем весьма актуальным. Казахконцерт высоко оценивает вклад волонтеров в социальное развитие общества и таким образом мы решили придать стимул для стремления к увеличению благих дел, - отметил он.

Среди награжденных: институт семейных ценностей «Danalyq»; инициатор республиканской акции «Біз біргеміз» Тұрсынбек Қабатов; волонтерское объединение «Клуб добряков»; директор центра «Жас жауынгер» Садық Байымбетов, который проводит бесплатные спортивные занятия для детей с ограниченными возможностями; известные блогеры Батыржан Ибрагим, Дәулет Төлеутайұлы и благотворительный фонд «Харекет».

Первый заместитель Председателя Правления АО «Агентство «Хабар»

Ринат Кертаев:

- Вот уже второй год Агентство «Хабар» вместе с ГКО «Казахконцерт» совместно проводят социальный проект «Ұлыстың ұлы күні». Концерт имеет большую постановочную особенность, потому что в рамках данного проекта звезды отечественной эстрады покажут зрителям замечательные особенности казахских традиций и нашей  духовной культуры. Этот проект важен тем, что наши зрители, в том числе подрастающее поколение смогут больше узнать о духовных и исторических ценностях данного праздника. Этот уникальный концертный проект, который уже больше месяца  готовится совместно с АО «Хабар», ГКО «Казахконцерт» и известными артистами отечественной эстрады, можно уже будет посмотреть в праздничные дни в эфирах телеканалов Агентства «Хабар». Кроме того, хочется отметить, что концерт  «Ұлыстың ұлы күні» - это прежде всего социальный проект, в рамках которого сегодня были вручены награды «Ізгі амал» волонтерам и благотворительным фондам. Я считаю, что подобные социальные месседжы должны существовать во всех проектах нашего общества, - сказал Р.Кертаев.


Как отметили организаторы, концерт «Ұлыстың ұлы күні» – это настоящий музыкальный сюрприз для всех ценителей искусства.

Зрителей порадуют своим выступлением артисты и творческие коллективы Казахконцерта, а также известные исполнители казахстанского музыкального искусства. Среди которых: «Дос-Мұқасан», Алтынбек Қоразбаев, Роза Рымбаева, Жеңіс Сейдуллаұлы, Светлана Айтбаева, Тамара Асар, Қарақат Әбілдина, Алтынай Жорабаева, Мөлдір Әуелбекова и многие артисты эстрады и музыкальные группы. Кроме того, в эфире зрители увидят театрализованные представления в исполнении Государственного театра «Астана мюзикл». На концерте прозвучат любимые народные песни и известные хиты современности под аккомпанемент этно-фольклорного ансамбля «Астана сазы» и ВИА «Saz&soul».

Поделиться в соц. сетях: