X

ІІ Республиканский парад искусств «Сәлем, Елорда!» стартовал в Кокшетау

12.10.2021

С 12 по 14 октября в Кокшетау состоится II Республиканский парад искусств «Сәлем, Елорда!». Этот масштабный проект пройдет в культурной столицей Казахстана 2021 года – в городе Кокшетау впервые. Организаторы проекта – Республиканский центр концертно-гастрольной деятельности ГКО «Қазақконцерт» при поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

В рамках II Республиканского парада искусств пройдут трехдневные мастер-классы, в которых примут участие работники районных библиотек, специалисты по арт-менеджменту, хореографии и СМИ, а также другие специалисты областных, городских филармоний и концертных организаций. Для этого задействованы высококвалифицированные и опытные специалисты, что будет способствовать активному обмену опытом в сфере культуры среди участников.

Как отметили организаторы, в рамках парада искусств в зале Казахского драматического театра им.Ш.Кусаинова планируется проведение консультативной встречи «Сала серпілісі – біздің бірлігімізде!» с участием представителей Министерства культуры и спорта РК. Фестиваль «Сәлем, Елорда!» завершится  гала-концертом, который пройдет во Дворце культуры «Көкшетау». В концерте примут участие лучшие исполнители и творческие коллективы со всей страны.

Все мероприятия в рамках проекта «Сәлем, Елорда!» посвящены 30-летию Независимости страны.

Поделиться в соц. сетях: