X

Государственная концертная организация «Қазақконцерт» имени Розы Баглановой приглашает на вечер классической музыки «Музыка на все времена»

23.01.2023

Государственная концертная организация «Қазақконцерт» имени Розы Баглановой приглашает на вечер классической музыки «Музыка на все времена»! Концерт прозвучит в сопровождении Казахского государственного симфонического оркестра. Художественный руководитель оркестра - выдающаяся скрипачка, народная артистка Казахстана, «Қазақстанның Еңбек Ері» Айман Мусахаджаева. Главный дирижер оркестра – Заслуженный деятель РК Бахытжан Мусаходжаева.

«Название концерта «Музыка на все времена» говорит само за себя. Зрителей ждет насыщенная и разнообразная программа. Прозвучат известные мировые классические шедевры из опер и оперетт. Изюминка концерта состоит в том, что будут исполнены не только классические композиции, но и произведения-кроссоверы. Талантливые солисты «Қазақконцерта», а также приглашенные музыканты представят проникновенные произведения из репертуара Ф. Синатры, А. Бочелли, М. Бабла, А. Саффина и другие»,- поделился руководитель творческого отдела «Классическое искусство» Азамат Желтыргузов.

На вечере классической музыки выступят солисты «Қазақконцерта» - Заслуженные деятели Казахстана Азамат Желтыргузов, Медет Чотабаев, Бибигуль Жанузак, Салтанат Ахметова, лауреат Государственной Молодежной премии «Дарын» Азат Малик и другие. 

Приходите отдохнуть душой и в полной мере оценить великолепие вечной классики. Несомненно, изысканные голоса солистов, завораживающая игра оркестра и чарующая аура классического искусства оставят наших слушателей под большим впечатлением.

 

Поделиться в соц. сетях: