X

ГАЛА-КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

19.05.2023

19 мая в 19.00 ч.  Государственной концертной организации «Қазақконцерт» имени Розы Баглановой Министерства культуры и спорта РК состоится Гала-концерт,  посвященный Дню работников культуры и искусства.

Глава государства К. Токаев сказал: «Одним из механизмов перехода на новый этап социальной модернизации является поддержка работников культуры. Духовное развитие и зрелость страны сопряжены с бурным развитием культуры и искусства». В этой связи,  на Гала-концерте  работников культуры и искусства поздравят  с профессиональным праздником, отмечая их многолетний труд, высокие успехи в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие культуры.

Особенность Гала-концерта – демонстрация творческого потенциала с целью укрепления взаимосвязей с лучшими артистами  из областей и городов республиканского значения. В нем примут участие домбристы, а также музыкальные коллективы и сольные исполнители из разных регионов страны. На творческом вечере прозвучат классические, эстрадные и традиционные казахские народные произведения. Гала-концерт пройдет в рамках реализации проекта «Ел бірлігі – Қазақстан».

 

Поделиться в соц. сетях: