X

Создана виртуальная копия самого большого концертного зала страны

01.10.2020

К юбилейному 60-концертному сезону Казахконцерта компания «City360.kz» подарила новый виртуальный тур Центрального концертного зала «Казахстан». Это значит, что главный концертный зал страны становится еще доступней для всех ценителей искусства. Совершить онлайн визит в Центральный концертный зал «Казахстан» и посмотреть все его живописные панорамы теперь возможно в режиме 24/7с любой точки мира и с любого девайса. Погрузиться в виртуальный мир самого большого концертного зала страны позволит его современная цифровая копия.

Полноценный виртуальный тур даст возможность гостям более детально рассмотреть изнутри и снаружи «цветок пустыни». Именно так назвал ЦКЗ «Казахстан» знаменитый итальянский архитектор Манфреди Николетти, который является автором этого уникального сооружения. Стоит отметить, что благодаря своему необычному авангардному облику концертный зал «Казахстан» вошел в топ-15 самых красивых архитектур XXI века в мире по версии Lonely Planet.


Цифровая копия ЦКЗ «Казахстан» может продемонстрировать зрителям не только изящный и благородный интерьер концертных залов и интересных экспозиций в фойе. Учитывая, что в этом здании плодотворно трудятся артисты Государственной концертной организации «Казахконцерт», зрители смогут также посмотреть видео и фотоматериалы с концертов, прослушать аудиофайлы, найти полезные ссылки и QR метки. Популярность ЦКЗ «Казахстан» резко возросла именно с момента обоснования здесь Казахконцерта, который отмечает в этом году свой 60-летний юбилей. В

Как отметил директор ГКО «Казахконцерт» Жеңіс Сейдуллаұлы, путешествовать виртуально — это восходящий тренд, который помогает увлекательно провести время, а также получать массу полезной информации и планировать будущие экскурсии. Виртуальный тур можно посмотреть пройдя по ссылке http://bit.ly/qazaqstan

- Возможность посетить один из уникальных концертных залов СНГ в онлайн формате, не выходя из дома — по-настоящему захватывает. Но особенно ценно, что виртуальный тур по ЦКЗ «Казахстан» соответствует принципам программы «Цифровой Казахстан». Как отметил Глава государства К.Токаев, цифровизация – это качественный рывок в развитии страны. В нашем случае, это развитие туристической, концертной деятельности и повышение конкурентоспособности этих сфер. Создание цифровой копии ЦКЗ «Казахстан» стало возможным в рамках проекта «City360.kz» при поддержке Инновационного кластера Назарбаев Университета NURIS. Специалисты, создавшие данный виртуальный тур постарались, чтобы он был высокотехнологическим и включал в себя много опций. Материалы виртуального тура не оставят никого равнодушным и даже способны вдохновить наших зрителей на творчество. Они не только красочны, но и познавательны, а также общедоступны для всех слоев населения, - рассказал Жеңіс Сейдуллаұлы.


Поделиться в соц. сетях: