X

Артисты Қазақконцерта провели два благотворительных концерта в честь праздника Көрісу

14.03.2022

Праздник Көрісу – это начало празднования Наурыза, праздник добра и благих дел. В этот день артисты Государственной концертной организации «Қазақконцерт» имени Розы Баглановой» порадовали праздничными концертами пожилых людей и детей.

Артисты Қазақконцерта провели два выездных концерта, первый из которых состоялся в Центре социального обслуживания «Шарапат». Государственный театр «Astana Musical» представил зрителям театрализованное шоу в хоровом исполнении под названием «Волшебный хор-концерт». В программе хор-концерта прозвучали народные песни, мировые хиты и арии из мюзиклов, ретро-композиции, современные зарубежные и казахстанские песни. Концерт подарил пожилым людям центра «Шарапат» по-настоящему праздничное настроение.

Второй концерт артисты провели в Республиканской специализированной школе-интернат имени К.Мунайтпасова. Цель концерта– популяризация национальных и культурных ценностей среди подрастающего поколения. На сцене выступили известные исполнители: Жеңіс Сейдуллаұлы, Гүлсім Мырзабекова, Рухия Байдүкенова, Нұрболат Арзамасұлы, Салтанат Меңдіғалиева, Ербол Тажибаев и Дидар Абдухалық.

Как отметил директор Қазақконцерта  Жеңіс Сейдуллаұлы, в этот день принято поздравлять друг друга с началом весны. 

- Творческие коллективы и артисты Қазақконцерта по традиции начали этот праздник с добрых дел. Мы провели замечательный концерт для зрителей, которые всегда нуждаются в особой заботе. Это дань уважения и почтения старшим. Также не оставили без внимания и подрастающее поколение. Дети – наше будущее и очень важно с юных лет прививать им наши национальные традиции и обычаи, - отметил директор концертной организации.

Поделиться в соц. сетях: