X

Артистка «Қазақконцерта» стала обладательницей золотой медали престижного хореографического конкурса в Германии

20.02.2024

Артистка ансамбля «Гүлдер» Аққанат Смағұлова стала лауреатом золотой медали престижного международного хореографического конкурса  «TANZOLYMP» в Германии. На конкурсе Аққанат представила две хореографические композии «Аққу», хореографии Анвары Садыковой и «Ерке бала», хореографии Алмата Шамшиева.

В конкурсе приняли участие более 800 человек, только 34 из них прошли на Гала-концерт. Наша артистка Аққанат единственная, кто получила возможность выступать на Гала-концерте в номинации «Народный танец». Публика была восхищена выступлением Аққанат, зрители выразили признание долгими аплодисментами.

Мы искренне поздравляем ансамбль «Гүлдер» и Аққанат с яркой победой! Желаем творческих успехов, процветания и новых побед!

Следует отметить, фестиваль-конкурс «TANZOLYMP» проводится ежегодно и считается одним из самых престижных хореографических конкурсов. Конкурсную программу оценивает независимое жюри, в составе которого есть заслуженные деятели культуры и искусств и профессиональные педагоги танца.

Поделиться в соц. сетях: