X

Поздравляем коллектив "Қазақ радиосы" с вековым юбилеем!

27.01.2021

Государственная концертная организация «Қазақконцерт» посвятила праздничный концерт коллективу «Қазақ радиосы» в честь их 100-летнего юбилея. Концерт прошел в камерном зале ЦКЗ «Qazaqstan» и способствовал укреплению дружественных отношений между двумя организациями.

ГКО «Казахконцерт» и «Қазақ радиосы» связывают многочисленные культурно-познавательные проекты. Вековая история радио хранит редкие произведения артистов Казахконцерта, которые вошли в «золотой фонд» музыкального искусства. Учитывая, что в этом году «Казахконцерт» также отмечает свой 60-летний юбилей, концерт, посвященный этим двум  знаменательным датам, благоприятно воздействует духовному обогащению населения.

В ходе мероприятия поздравительной речью выступил директор ГКО «Қазақконцерт» Жеңіс Сейдуллаұлы:

- Мы очень рады, что сотрудничаем с такой замечательной организацией как «Қазақ радиосы», с которой нас объединяют многие информационные, культурно-познавательные и просветительские проекты. Богатая история «Казахконцерта», которая берет  свое начало с 1960-х годов, неразрывно связана с «Қазақ радиосы». Наша история возрождается снова и снова каждый раз, когда на волнах радио звучат произведения корифеев казахского музыкального искусства, которые плодотворно трудились в Казахконцерте. Мы желаем процветания и творческих успехов! Надеемся на дальнейшее сотрудничество в рамках совместных проектов, которые будут развивать духовность народа.

Вместе с тем, как отметили организаторы, в ходе концерта были соблюдены все профилактические меры.  

На праздничном концерте выступили артисты государственного фольклорного ансамбля «Астана сазы» под руководством Б.Актаева, Ерболат Шалдыбеков, Клара Толенбаева, Айгуль Елшибаева, Курмаш Маханов, Гульнар Кошенова. В программу концерта вошли известные народные произведения и современные хиты. Коллектив «Қазақ радиосы» в свою очередь поблагодарил артистов за праздничный концерт и выразил уверенность, что сотрудничество между двумя организациями будет развиваться и дальше.


Поделиться в соц. сетях: