X

Наша сила - в единстве

16.03.2020

Директор Государственной концертной организации «Казахконцерт» Министерства культуры и спорта РК Жеңіс Сейдуллаұлы прокомментировал текст обращения к Президенту страны Касым-Жомарту Токаеву от лица «работников культуры». Недавно данное обращение было опубликовано на портале Tengrinews.kz. и в социальных сетях.


– Государственная концертная организация «Казахконцерт», в которой работают многие отечественные деятели культуры, воспринимает данный факт информационной диверсией. Мы против того, что авторы обращения выступают не согласованно от имени всех артистов.

Мы, работники Казахконцерта заявляем, что не имеем никакого отношения к этому письму, так как полностью согласны с теми мерами, которые введены в Казахстане в связи с мировой пандемией короновируса. Коллектив Казахконцерта – это всем известные, любимые нашим народом звезды: Алтынбек Коразбаева, Роза Рымбаева, Макпал Жунусова, Димаш Кудайберген, Молдир Ауелбекова и многие другие артисты. Деятели культуры – это, в первую очередь, граждане страны, несущие в широкие массы патриотизм, гражданственность, поэтому наша первостепенная задача сегодня заключается в том, чтобы максимально сохранить мир и спокойствие в нашей общей стране.

Мы надеемся на понимание со стороны всех жителей Казахстана, так как от уровня социальной ответственности зависит не только наше благосостояние, а наши жизни. Мы уверены, что временный запрет на зрелищные, спортивные и другие массовые мероприятия, а также тои является одной из наиболее действенных мер в борьбе с эпидемией, уже унесшей множество жизней в таких странах как Италия, Китай. Не стоит забывать, что, прежде всего, в трудный час наша сила - в единстве.

Кроме артистов Казахконцерта многие известные исполнители также поддержали слова Жеңіс Сейдуллаұлы.

Поделиться в соц. сетях: